Итоги международного конкурса творческих произведений на французском языке

Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе поэтических произведений в жанре хайку на французском языке. Конкурс был инициирован при поддержке Международной федерации преподаватетелй французского языка (FIPF) в рамках ежегодной недели Франкофонии.

Россию представили студенты 1 курса магистратуры ИИЯ, создавшие на французском языке хайку, посвященные Франции, стране изучаемого ими языка. Двое из наших участников конкурса вошли в десятку лучших в категории В2-С2 (согласно Общеевропейскому стандарту владения иностранными языками) — Евгений Царев, Дария Гоголь (сертификаты), а Раиса Косарева (РОЕ-191) признана членами международного жюри победителем в этой категории (диплом). Победительница получит приз от спонсоров конкурса — книги от издательства CLE International и «цифровую» стипендию на мини-стажировку в формате онлайн от образовательной организации Francophonia.

Идея необычного конкурса, объединяющего языки и культуры, принадлежит Даниэль Лероу (Daniël Leroy), главе Ассоциации преподавателей французского языка во Фландрии (PROFFF, Бельгия). Свыше двух тысяч участников из 16 стран (Албании, Австрии, Бельгии, Беларуси, Кипра, Испании, Греции, Ирана, Норвегии, Португалии, Конго, России, Румынии, Словакии, Турции, Франции) приняли участие в конкурсе.

Поздравляем наших студентов!

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае

18 апреля 2024 г.

Магистры программ «Проектирование городских образовательных инфраструктур» и «Проектирование и дизайн образовательной среды» изучили организационную структуру процесса обучения в городе Шэньчжэнь