Итоги Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ

Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся подводит итоги: свыше 50 московских школьников, защитивших свои проекты на базе ресурсного центра МГПУ, стали призерами и победителями регионального этапа Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы».

МГПУ является одним из региональных ресурсных центров МГК и сопровождает конкурсные направления «Нанотехнологии», «Когнитивные исследования», «Умный город и безопасность» в рамках регионального трека Всероссийского конкурса «Большие Вызовы», а также «Педагогика и психология в образовании» — трек «Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере» (городской трек по социогуманитарным тематикам).

Обучающиеся московских школ 7−11 классов направили в МГПУ более 1050 заявок. В проектных работах школьники исследовали способы применения нанотехнологий, изучали возможности обустройства современного городского пространства, создавали проекты по кибербезопасности, а также предлагали свои решения актуальных проблем психологии и педагогики. Обучающиеся создавали проектные работы как индивидуально, так и командами до трех человек.

Проверкой и оцениванием работ по каждому направлению конкурса занимались эксперты из числа преподавателей, студентов магистратуры, аспирантов, сотрудников МГПУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, ОГУ им. И.С. Тургенева. В конкурсных работах оценивались экспертами актуальность, научная новизна, теоретическая и практическая значимость. На очный этап конкурса прошла 101 работа.

19 и 20 марта 2021 года состоялся финальный этап МГК, который прошел в онлайн-формате. В режиме реального времени конкурсанты представляли свои работы, а эксперты задавали вопросы по содержанию проектов.

По итогам конкурса более 50 московских школьников, защитивших свои проекты на базе ресурсного центра МГПУ, стали победителями и призёрами МГК и продолжат представлять свои работы в финале Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

Впереди у ребят три испытательных тура с новыми задачами. Поздравляем с победой на региональном этапе конкурса и желаем ребятам дальнейших успехов!

Результаты городского трека «Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере»

Результаты регионального трека «Большие вызовы»

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.