Итоги Первого этапа Открытой лиги КВН МГПУ

10 марта в корпусе ИИЯ на Курской прошел Первый этап Открытой лиги КВН МГПУ. Команды соревновались в двух конкурсах: «Приветствие», цель которого — представить команду и разогреть зал. А также в «Кастинге» — конкурсе, в котором каждой команде нужно дать импровизационный ответ одному из членов жюри в творческой зарисовке. Гостями игры стали команды «Объективно», МГПУ и Сборная КВН МГПУ «Это они».

Жюри четвертьфиналов:

• Егор Сбруин — Финалист Премьер-лиги 2021, участник Высшей лиги КВН 2022.
  • Валерия Гаврик — Полуфиналистка Премьер-лиги КВН 2020, Вице-чемпионка Первой лиги 2022.
  • Сулака Савва — Начальник управления коммуникаций и молодежной политики МГПУ.
  • Анастасия Боякова — Участница Премьер лиги КВН 2020.
  • Роман Зобов — Участник Премьер-лиги КВН 2023, участник Первой лиги КВН 2023, автор «КВН Продакшн».

В игре приняли участие 10 команд: «444», Школа 444; «Сборная Средиземья», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева; «Неудержимые», Колледж сферы услуг; «Приоткрытый космос», Москва; «Где-то слышал», МГПУ; «Добрый апельсин», МГПУ; «Таков путь», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева; «Горячая линия», МГПУ; «Неидеальная», МГИК; «Парк», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Итоги игры

По итогам первого этапа каждая команда получила следующие баллы. С ними они переходят во второй этап:

«Добрый апельсин» и «Где-то слышал» — 9.6 балла;

«444» и «Парк» — 9.4 балла;

«Горячая линия» — 9.0 баллов;

«Таков путь» — 8.8 балла;

«Приоткрытый космос» — 8.6 балла;

«Неидеальная» — 8.0 баллов;

«Неудержимые» — 7.6 балла;

«Сборная Средиземья» — 7.4 балла.

Победители в номинациях:

Лучший актёр — Максим Пронин, команда «Где-то слышал», МГПУ;

Лучшая актриса — Ангелина Скира, команда «Добрый апельсин», МГПУ;

Лучшая шутка — команда «Таков путь», РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Дальнейшие игры

Следующий этап Открытой лиги КВН МГПУ пройдет в апреле, подробная информация появится в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарности

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении игры. Организаторы Первого этапа Открытой лиги КВН МГПУ:

• Сергей Воронцов
  • Дмитрий Шишкунов
  • Иван Маркин
  • Артур Кехваев
  • Максим Гунько
  • Екатерина Силина
  • Вероника Стусова
  • Анна Чумак
  • Илья Рябцев
  • Арсений Харакоз