Итоги рабочей сессии Молодежной группы стран СНГ

Пятая рабочая сессия Молодежной группы стран СНГ (GC-CIS) — Generation Connect —состоялась 6 апреля в онлайн формате для обсуждения перспектив и вызовов, связанных с развитием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Каждый раз, осуществляя вызов с мобильного телефона, заходя в интернет или посылая сообщение электронной почты, вы получаете пользу от работы МСЭ.

МСЭ является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, основанным для содействия установлению международных соединений в сетях связи.

Данное учреждение осуществляет распределение глобального радиоспектра и спутниковых орбит, разрабатывает технические стандарты, которые обеспечивают беспрепятственное взаимодействие сетей и технологий, и направляет усилия на расширение доступа к ИКТ в обслуживаемых в недостаточной степени сообществах во всем мире.

В ходе рабочей сессии Молодежный посланник ЦУР России Бурьянов Максим, студент 3 курса школы права института права и управления ГБОУ ВО МГПУ, представил проект Всеобщей декларации глобальных цифровых прав человека в качестве части проекта «Global Digital Human Rights for 4IR» , направленного на достижении устойчивого развития, урегулирование цифровых вызовов и создание условий для реализации прав человека в эпоху глобальной цифровизации.

Молодой ученый обосновал концепцию глобальных цифровых прав человека, как принадлежащих каждому возможностей для развития в любой точке планеты, через доступ к цифровым благам цивилизации, которые обеспечиваются закреплением в системе форм международного права и внутригосударственного права (и глобального права в перспективе). Таким образом, было обосновано использование правового подхода, основанного на правах человека, а не только лишь этического регулирования глобальной цифровизации.

МСЭ привержен идее соединить всех людей в мире независимо от того, где они живут и какими средствами располагают. Осуществляя свою деятельность, МСЭ защищает и поддерживает право каждого на общение.

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»