Итоги вебинара из цикла «Математический четверг» подведены в ИЦО

20 январе 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» на тему «Об источниках исследовательских задач по математике для школьников».

На вебинаре выступил кандидат физ.-мат. наук, доктор пед. наук, профессор кафедры математического анализа, теории и методики обучения математики Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Александр Васильевич Ястребов.

В своем выступлении Александр Васильевич сформулировал способы постановки исследовательской задачи по математике для учащихся средней школы, описал процесс и основные этапы по формулировке такой задачи; привел несколько примеров.

Модерировала мероприятие Юлия Семеняченко, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики ИЦО МГПУ.

На вебинар зарегистрировалось 242 человека из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени и Тюменской области, Воронежской области, Алтайского края, Новосибирска, Костромы, Нижнего Тагила, Красноярска, а также коллеги из Республики Беларусь. Выступление вызвало большой интерес у участников вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале YouTube.

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём всех на наших следующих мероприятиях!

В ИСПО отметили День славянской письменности и культуры

28 мая 2024 г.

24 мая преподаватели Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла совместно со студентами провели мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

В ИИЯ прошел конкурс проектов на немецком языке «Typisch deutsch»