ИЦО на фестивале «ДЕТалька 2019» в Нижнем Новгороде

1 и 2 мая в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» состоялись ежегодные международные соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям для школьников и школьников «ДЕТалька 2019», организаторами которых стали ООО «Брейн Девелопмент», ГБУ ДО «Центр технического творчества и ранней профориентации — Поволжский центр аэрокосмического образования» и АНО «Центр развития личности Бизнесмания».

Традиционно кафедра информатики и прикладной математики ИЦО МГПУ принимает участие в проведении этих соревнований. В этом году кафедру на «ДЕТальке» представляли заведующий кафедрой, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор Сергей Георгиевич Григорьев и заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Дмитрий Борисович Абушкин.

Сергей Георгиевич Григорьев принял участие в церемонии открытия «ДЕТальки 2019», выступив с приветственным словом к участникам соревнований. В рамках деловой программы им был сделан доклад «Робототехника и современные технологии».

Дмитрий Борисович Абушкин выступил в рамках деловой программы с докладом «Зачем учить программированию?», который вызвал оживленную дискуссию. На церемонии закрытия соревнований принял участие во вручении дипломов победителям и призерам «ДЕТальки».

IMAG0539
IMAG0547
IMG-20 190 504-WA0002
Обложка
Помимо этого в течении двух дней Сергей Георгиевич Григорьев и Дмитрий Борисович Абушкин в качестве экспертов оценивали творческие проекты участников соревнований.

Типология сценариев МЭШ по математике и информатике

26 мая, 2019 г.

Институт цифрового образования приглашает всех желающих принять участие в работе научно-практического семинара 29 мая 2019 года в 14:30

Мастер-класс от сертифицированного тренера IB