ИЦО на фестивале «ДЕТалька 2019» в Нижнем Новгороде

1 и 2 мая в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» состоялись ежегодные международные соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям для школьников и школьников «ДЕТалька 2019», организаторами которых стали ООО «Брейн Девелопмент», ГБУ ДО «Центр технического творчества и ранней профориентации — Поволжский центр аэрокосмического образования» и АНО «Центр развития личности Бизнесмания».

Традиционно кафедра информатики и прикладной математики ИЦО МГПУ принимает участие в проведении этих соревнований. В этом году кафедру на «ДЕТальке» представляли заведующий кафедрой, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор Сергей Георгиевич Григорьев и заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат педагогических наук, доцент кафедры Дмитрий Борисович Абушкин.

Сергей Георгиевич Григорьев принял участие в церемонии открытия «ДЕТальки 2019», выступив с приветственным словом к участникам соревнований. В рамках деловой программы им был сделан доклад «Робототехника и современные технологии».

Дмитрий Борисович Абушкин выступил в рамках деловой программы с докладом «Зачем учить программированию?», который вызвал оживленную дискуссию. На церемонии закрытия соревнований принял участие во вручении дипломов победителям и призерам «ДЕТальки».

IMAG0539
IMAG0547
IMG-20 190 504-WA0002
Обложка
Помимо этого в течении двух дней Сергей Георгиевич Григорьев и Дмитрий Борисович Абушкин в качестве экспертов оценивали творческие проекты участников соревнований.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте