ИЦО поздравляет с юбилеем профессора Мордковича А.Г.

23 июля 2020 года Александр Григорьевич Мордкович, известный российский педагог, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ в области образования, профессор, доктор педагогических наук, заместитель директора института по научно-методической работе, профессор департамента математики и физики ИЦО отмечает свой юбилей.

Дорогой и уважаемый Александр Григорьевич!

В торжественный день Вашего юбилея с душевной теплотой и искренним уважением коллектив Института цифрового образования Московского городского университета выражает свои сердечные поздравления и пожелания здоровья и благополучия, счастья и процветания Вам и всем Вашим родным и близким!

Вас знают как прекрасного организатора и бессменного научного руководителя Международного научного семинара преподавателей математики педвузов России, талантливого педагога и известного ученого по методике преподавания математики в школе и педвузе, автора многочисленных увлекательных книг и бесценных учебников по математике для школьников, абитуриентов, студентов педвузов и учителей математики, энтузиаста своего дела.

Под Вашим руководством подготовлена целая плеяда замечательных педагогов и ученых, успешно работающих в системе российского образования. Ваши неустанные педагогическая и научная деятельность способствуют росту авторитета математической науки, укреплению интеллектуального потенциала Университета и цифровой трансформации столичного образования.

Ваша поразительная работоспособность и оптимизм, чуткость и доброжелательность, стремление помочь друзьям и коллегам всегда привлекали к Вам сотрудников, ценящих Ваше доброе дружеское отношение, простоту общения, отзывчивость и порядочность, вызывая признательность и уважение всех, кто Вас знает.

Ваша работа обогащает каждого из нас, стимулируя творческую активность, и приносит душевное удовлетворение.

От всей души желаем Вам, Александр Григорьевич, огромного счастья на многие годы, крепкого здоровья, радости и бодрости духа, всегда отличного настроения, дальнейшей плодотворной творческой деятельности и новых успехов в Вашей благородной работе!

Свои поздравления Александру Григорьевичу Мордковичу вы можете оставить здесь.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024