IV Межрегиональная конференция «ВМЕСТЕ исследуем и проектируем»

8 февраля, в День российской науки, состоялся IV Межрегиональную конференцию «ВМЕСТЕ исследуем и проектируем», в открытии которого принял участие ресурсный центр института непрерывного образования МГПУ.

«Каждый ученый начинал свой путь в науку со школьной скамьи благодаря своей любознательности, пытливому уму и интересным урокам талантливых учителей, влюбленных в свой предмет», — начала приветственное слово Демидова Елена, директор ресурсного центра ИНО МГПУ.
В своём выступлении спикер рассказал о роли проектной и исследовательской деятельности в формировании у современных обучающихся soft skills — «гибких» навыков, востребованных в XXI веке, призывала развивать эти навыки, создавая проекты и проводя исследования, участвуя в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Желаем участникам конференции успехов, новых идей, уверенности в своих силах, упорства в достижении целей и новых открытий!

Организаторы конференции — ГБОУ Школа № 2097 и университеты-социальные партнеры школы.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.