Иван Гринько: какие люди нужны креативным индустриям

25 апреля 2023 года в музее «Новый Иерусалим» (г. Истра) прошла научно-методическая конференция «Музей и образование: новые вызовы», в которой приняли участие специалисты со всей России. В этот день сотрудники музеев, учителя, преподаватели, исследователи и представители заинтересованных организаций обсудили вопросы, связанные с формированием кадрового потенциала музейного сообщества, музейной педагогикой и созданием учебных программ.

В мероприятии принял участие Иван Гринько, старший научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ. Его доклад на тему «Компетенции для развития креативной экономики: взгляд работодателей» прозвучал на открытии конференции. Иван Александрович представил результаты исследования лаборатории, посвященного запросу работодателей в сфере креативных индустрий. По итогам обсуждения был сделан вывод о том, что полноценного анализа состояния кадровой отрасли в музеях до сих пор не существует.

Аудитория согласилась с большинством тезисов доклада, а само выступление позволило задать рамки дальнейшему обсуждению проблем, которые еще предстоит решить музейному сообществу.

Иван Гринько отметил: «Событие стало довольно важным для Московского региона в силу дефицита профессиональных событий в музейной отрасли в последние годы».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.