Июль — месяц франкофонных праздников в ИИЯ

21 июля 2021 года студенты и преподаватели кафедры романской филологии встретились в Тимзе с бельгийцем Жаном-Франсуа Тири и задали ему вопросы о Бельгии и бельгийском национальном празднике.

Жан-Франсуа является директором культурного центра «Покровские ворота» и давно сотрудничает с кафедрой. Во время беседы он рассказал об истории создания Бельгийского королевства, о первом короле Леопольде, о том, как сейчас королевская семья начинает праздник 21 июля в Кафедральном соборе торжественной службой Te Deum, а продолжается праздник военным парадом. Были затронуты и серьёзные актуальные темы — наводнения и миграции, и темы о стереотипах и их преодолении. В конце встречи участники вместе спели гимн Бельгийского королевства.

Кафедра уже давно и плодотворно сотрудничает с Посольством Бельгии, и поддерживает активные контакты с бельгийским университетом Сен-Луи (г. Брюссель).

Приглашаем посмотреть видео встречи с Жаном-Франсуа всем, кто любит французский язык и франкофонную культуру. Встреча прошла на французском языке.

Благодарим всех участников, особенно, Анастасию Серову, за ведение встречи и монтаж видео!

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств