Изучаем авторское право в Третьяковской галерее

Где лучше всего изучать вопросы авторского права? Конечно там, где хранятся объекты интеллектуальной собственности.

Именно поэтому, наши будущие корпоративные юристы во главе с Маргаритой Владимировной Токмовцевой, преподавателем курса «Интеллектуальная собственность организации», отправились в Третьяковскую галерею.

В роли навигатора Art&law экскурсии выступил руководитель студенческого клуба «Copyright» Галкин Никита. Под его эгидой студенты смогли раскрыть правовые тайны, окружающие известные картины. Участники мероприятия разобрали кейсы по авторскому праву, обсудили детали договора между Ф.М. Достоевским и Ф.Т. Стелловским, узнали, что скрывает понятие «арт право» и затронули многие другие правовые вопросы.

Ведь учиться на практике всегда интереснее.

Кафедра гражданско-правовых дисциплин МГПУ выражает благодарность администрации Третьяковской галереи за возможность проведения учебного занятия.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.

Опаленные войной: писатели-фронтовики, рожденные в 1924 году

07 мая 2024 г.