Изучаем лучшие образовательные практики в области педагогики раннего детства

15 декабря 2021 года на дистанционной платформе Teams прошел вебинар по профилю «Раннее детство», в котором приняли участие магистранты 1 курса (очно-заочной формы обучения) и 2 курса (очной формы обучения).
Вебинар под рубрикой «Изучаем лучшие образовательные практики» организован в русле плана работы общественной научно-практической лаборатории «Теории и методики раннего развития ребенка»; направлен на встречу со специалистами-практиками, изучение опыта и инновационных технологии работы с детьми младенческого и раннего возраста. В декабре 2021 года состоялась встреча с Ирина Гавриловой, преподавателем института СПО им. К.Д.Ушинского ГАОУ ВО МГПУ, выпускницей магистерской программы «Интеллектуальные игры» (руководитель магистерской программы доцент Ольга Цаплина), которая познакомила магистрантов с концепцией раннего сенсорного развития детей в период раннего детства.
Ирина Гаврилова сопровождала свой рассказ фотоматериалами из опыта работы, обращала внимание на технологические приемы, учитывающие особенности возраста детей, их индивидуальные особенности. Это был настоящий мастер-класс, в ходе которого Ирина Гаврилова продемонстрировала широкие ресурсы интеграции практической творческой деятельности по развитию мелкой моторики, сенсорному воспитанию с музыкой, песнями, потешками. Встреча и презентация новых технологий работы с детьми вызвала живой интерес среди ее участников. Выпускники магистратуры ИППО становятся нашими коллегами-наставниками.

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»