Известный россиский индолог провел вебинар об отношениях между Индией и Китаем

8 июня 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Вера Бабенкова, Анастасия Стеняева и Александра Тимошек присутствовали на встрече с известным российским индологом, старшим научным сотрудником ИМЭМО РАН А.В. Куприяновым. Мероприятие проходило на платформе Zoom.

В ходе встречи были обсуждены особенности и перипетии отношений Индии и Китая, слушатели узнали, что удерживает две страны от прямого конфликта и не дает сблизится настолько, чтобы Пекин и Дели могли называть себя друзьями. Также были рассмотрены и другие аспекты политической ситуации в Южной Азии.

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»

13 мая 2024 г.

В Центре знаний «Машук» завершился образовательный форум «Новые технологии и ценность человека: педагогика будущего», организованный МГПУ. На мероприятие собрались более ста студентов из числа участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студент ИГН рассказал о проекте «Пространство и судьба литературы»