К 150-летию А.М. Горького

4 апреля 2018 года в 16:30 в ИГНиУ МГПУ состоятся круглый стол, посвящённый проблемам изучения жизни и творчества Алексея Максимовича Горького, и открытие юбилейной Горьковской выставки (в рамках выставочного проекта «Созидатели»).

Вклад Горького в развитие русской литературы очень значим. В период с конца XIX века до середины 30-х годов XX века Горький выступил инициатором или активным участником огромного количества начинаний, определивших развитие культуры нашей страны в целом и Москвы в частности. Имя Горького долгие годы носила главная улица столицы, по сей день его именем названы Литературный институт и ИМЛИ РАН, основанные по инициативе писателя, МХАТ, ЦПКиО. Московский городской проводит в связи с юбилеем писателя выставку и круглый стол.

Мероприятия адресованы исследователям, обучающимся и преподавателям вузов, организаций среднего профессионального образования, учителям и старшеклассникам, работникам культуры, интересующимся литературой и историей отечественной культуры.

Адрес места проведения: Москва, 2-й Сельскохозяйственный пр., д. 4, корп. 4. Проезд от станций метро ВДНХ или Ботанический сад.

Информационное письмо.

Просим гостей мероприятия предварительно информировать организаторов о Вашем участии для оформления пропусков в здание — пишите или звоните Закирову Олегу Алиевичу (8 962 933 99 38).

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.