Кафедра германистика и лингводидактики поздравила ИИЯ с днём рождения

С 27 по 29 сентября 2021 года студенты кафедры германистики и лингводидактики активно участвовали в праздновании Дня Рождения нашего Института. Студентка группы мкн-182 Елизавета Анфиногентова приняла участие в праздничном концерте 27 сентября, а 28 и 29 сентября наши студенты провели большую викторину «Und nun Deutschland», в которой приняли участие группы нем-181, нем-182, нем-191, нем-201, нем-202, мкн-202. Ребята познакомили наших гостей группы арки-212, арки-213 и анг-215, анг-216, анг-211 и анг-218 с интересными фактами о Германии. Мы надеемся, что после этого мероприятия наши гости еще больше захотят учить немецкий как второй иностранный язык.

Студенты 2
Студенты
Мероприятия были организованы ответственной за воспитательную работу на кафедре германистики и лингводидактики, старшим преподавателем Анастасией Тульцевой. Большую помощь в проведении оказала доцент Валерия Суйская.
Студенты и преподаватели поздравляют любимый Институт с Днем Рождения и желают дальнейшего процветания.

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников

16 мая 2024 г.

Преподаватели кафедры романской филологии и лингводидактики ИИЯ МГПУ Индира Абдулмянова и Анжела Казанцева провели для старшеклассников интерактивную лекцию «Инновации в образовании вчера, сегодня, завтра или как стать инноватором образования»

Исследование: игра в раннем возрасте развивает умственные способности