Кафедра японского языка организовала международную онлайн-конференцию

22 февраля 2020 года на кафедру японского языка Института иностранных языков МГПУ прошла международная онлайн-конференция с университетом Цукуба (Япония). Тематика конференции — «Преподавание японского языка в России». Мероприятие было направлено на выявление наиболее актуальных и сложных задач, стоящих перед лингводидактикой японского языка на сегодняшний день. Обмен опытом и мнениями прошел крайне плодотворно, запланированы дальнейшие онлайн-мероприятия.

В конференции приняли участие магистранты и аспиранты университета Цукуба, а также преподаватели и магистранты ИИЯ МГПУ.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции