Кафедра японского языка организовала международную онлайн-конференцию

22 февраля 2020 года на кафедру японского языка Института иностранных языков МГПУ прошла международная онлайн-конференция с университетом Цукуба (Япония). Тематика конференции — «Преподавание японского языка в России». Мероприятие было направлено на выявление наиболее актуальных и сложных задач, стоящих перед лингводидактикой японского языка на сегодняшний день. Обмен опытом и мнениями прошел крайне плодотворно, запланированы дальнейшие онлайн-мероприятия.

В конференции приняли участие магистранты и аспиранты университета Цукуба, а также преподаватели и магистранты ИИЯ МГПУ.

Студентки ИИЯ удостоились наград Олимпиады «Я — профессионал»

04 апреля, 2020 г.

Ю.Алешкина и А.Тихомирова добились впечатляющих результатов в направлении «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение»

Волонтеры из ИИЯ снова навестили животных в приюте