Кафедра языкознания и переводоведения школьникам

18 марта 2024 года преподаватели кафедры языкознания и переводоведения Татьяна Лыкова (доцент, к.п.н.) и Татьяна Начинкина (ст. преподаватель) провели профориентационное мероприятие «Введение в профессию» в «Университетской школе».

Преподаватели кафедры рассказали старшеклассникам о переводческой профессии, о преимуществах обучения по программе «Перевод и переводоведение», о базах для прохождения практики, о трудоустройстве по окончанию обучения, и о том, какие программы предлагает ИИЯ. Старшеклассников пригласили принять участие в днях открытых дверей МГПУ, а также в Международном конкурсе устного перевода, который проводится кафедрой языкознания и переводоведения ИИЯ.

Кафедра языкознания и переводоведения выражает благодарность директору «Университетской школы» Шаркову Владимиру Витальевичу и заместителю директора Христенко Елене Викторовне за оказанную помощь в организации мероприятия и тёплый приём.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.