Как готовить дошкольных педагогов?

5 марта 2019 года в 15:00 в Институте системных проектов МГПУ (ул. Садовая-Самотечная, д. 8, аудитория № 8) пройдет круглый стол на тему: «Подготовка педагогов как фактор повышения качества дошкольного образования: результаты исследований и перспективы развития».

Планируется обсудить следующие вопросы:

• Для чего нужен комплексный мониторинг качества дошкольного образования в городе Москве и по каким направлениям его имеет смысл проводить?
  • Какие выводы о качестве подготовки педагогов позволяют сделать результаты московского и федерального мониторингов качества дошкольного образования 2016−2017 гг.
  • Каковы главные претензии детских садов к подготовке педагогов?
  • Каковы главные претензии педагогических вузов и колледжей к детским садам как базам практик?
  • Что должно измениться, чтобы в нынешних условиях в вузе и колледже можно было готовить специалистов, отвечающих современным требованиям качественного дошкольного образования?

Для посещения круглого стола, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Приходите, будет интересно!

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике