Как организовать STEAM лабораторию в группе детского сада

17 августа на площадке Института образовательных технологий состоялся вебинар «Организация steam лабораторий в группе детского сада». Автор и ведущий вебинара — директор Зеленоградского отделения — института делового администрирования МГПУ Светлана Николаевна Литвинова.
На вебинаре участники обсудили возможности STEAM образования для развития современного дошкольника, проанализировали образовательные STEAM решения, представленные на рынке индустрии детских товаров и игрушек, рассмотрели условия, необходимые для создания STEAM лабораторий в группе детского сада и разобрали успешные кейсы реализации STEAM проектов. Также на вебинаре была презентована авторская методика развития первичных инженерно-технических и конструкторских навыков дошкольника «STEAMS-лаборатория: Йохо-конструирование и проектирование».
В результате вебинара участники пришли к выводам, что STEAM лаборатория — это образовательное пространство, педагогический стиль организации познавательной деятельности, совместное с детьми планирование и проектирование steam образовательных событий, игр и проектов. Другими словами это новая образовательная среда детского сада!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.