Как стать профессионалом в цифровой экономике?

Уважаемые коллеги! Уважаемые студенты!

Дирекция Института цифрового образования и кафедра бизнес-информатики приглашают Вас принять участие в научно-методическом семинаре кафедры бизнес-информатики ИЦО.

Тема семинара: «Проекты компании 1С-АналитИКС по подготовке участников конкурсов профессионального мастерства».

Дата и место проведения: 31.10.2018 в 14:30; г. Москва, ул. Шереметьевская, д. 29, ауд. 204 (актовый зал).

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Что из себя представляет Организация Союз «Молодые профессионалы России (ВорлдСкиллс Россия)» (далее WSR), цели ее деятельности и правила проводимых ею конкурсов профессионального мастерства в разных возрастных категориях (школьники, студенты колледжей, студенты ВУЗов, молодые специалисты).
2. О требованиях к компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» для конкурса WorldSkills, об участии фирмы «1С» в этом движении.
3. О состоявшихся в последние два года конкурсах (от городского уровня до Всероссийского) и их результатах.
4. О опыте колледжей Москвы по подготовке своих студентов (с участием преподавателя колледжа 1-й МОК, Москва): о выпускном демонстрационном экзамене, перспективах замены на него ВКР студентов; об участии студентов в городских соревнованиях; о потребности в продолжении практико-ориентированного обучения с глубоким освоение платформы 1С: Предприятие 8 в ВУЗах.
5. О деятельности компаний 1С-АналитИКС и 1С-Учебный центр № 3 в направлении WSR: о проведении студенческих конкурсов с отбором на ознакомительную практику; о наборе на разные виды практики (ознакомительную, производственную, преддипломную); о подготовке студентов к демонстрационному экзамену; о ведении рейтинга студентов, участвующих в различных мероприятиях в формате WS; о результатах, достигнутых студентами, прошедшими подготовку с помощью учебных программ и практики в 1С-АналитИКС и 1С-Учебный центр № 3.
6. О перспективах направления WSR для МГПУ: возможные траектории подготовки студентов к участию в конкурсах по компетенциям «Информационные технологии в бизнесе».

В семинаре примут участие практикующие преподаватели, которые подготовили участников и призеров конкурсов по программам WSR.

Данная информация может поспособствовать не только повышению профессионального уровня студентов, но и в перспективе — удачному трудоустройству выпускников ИЦО, других институтов МГПУ.

Контакты: доцент кафедры бизнес-информатики Ксения Георгиевна Шумкова, +7 965 420 86 16.

Фотографии с научно-методического семинара кафедры бизнес-информатики в ИЦО МГПУ можно посмотреть в альбоме.

Ждем Вас!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте