Выжить в школе: рекомендации психолога детям и взрослым

2 июня в 12.00 МГПУ проводит очередную открытую лекцию проекта #ПластилинМГПУ. На этот раз мы поговорим о безопасности в школе, о возникающих там сложных ситуациях, распространенных страхах детей и взрослых и, конечно же, о том, как с ними справиться.

• Почему будущие педагоги боятся родителей?
  • В чем причины буллинга и можно ли с ним справиться?
  • Проблемы в общении с одноклассниками и боязнь быть осмеянным
  • Как научить школьника отстаивать свои границы и возможно ли это в нашей школе?

Посещение лекции будет полезно и студентам, которые готовятся стать педагогами (мы разберем один из основных страхов — общение с родителями), так и родителям детей-школьников (они смогут узнать у эксперта, как помочь и поддержать ребенка в конфликтных ситуациях).

Регистрация уже открыта: plastilin.timepad.ru/event/733 143/

Психолог Сергей Ениколопов открытая лекция в МГПУ

Казус Евпатия Коловрата

20 апреля Владимир Рудаков, главный редактор журнала "Историк", расскажет настоящую историю Евпатия Коловрата

Как пережить подростковый возраст?

Инна Хамитова, системный семейный психотерапевт, директор Центра Системной Семейной Терапии, расскажет о том, как общаться с подростком