Выжить в школе: рекомендации психолога детям и взрослым

2 июня в 12.00 МГПУ проводит очередную открытую лекцию проекта #ПластилинМГПУ. На этот раз мы поговорим о безопасности в школе, о возникающих там сложных ситуациях, распространенных страхах детей и взрослых и, конечно же, о том, как с ними справиться.

• Почему будущие педагоги боятся родителей?
  • В чем причины буллинга и можно ли с ним справиться?
  • Проблемы в общении с одноклассниками и боязнь быть осмеянным
  • Как научить школьника отстаивать свои границы и возможно ли это в нашей школе?

Посещение лекции будет полезно и студентам, которые готовятся стать педагогами (мы разберем один из основных страхов — общение с родителями), так и родителям детей-школьников (они смогут узнать у эксперта, как помочь и поддержать ребенка в конфликтных ситуациях).

Регистрация уже открыта: plastilin.timepad.ru/event/733 143/

Психолог Сергей Ениколопов открытая лекция в МГПУ

Пресс-клуб, посвященный старту «Исторического кроссворда»

18 января в 12.00 в здании МГПУ на Садовой-Самотечной ул., д. 8 пройдет заседание пресс-клуба, посвященное старту образовательно-просветительского проекта «Всероссийский исторический кроссворд»