Какая деятельность может быть творческой?

Евгений Крашенинников, доцент Московского городского педагогического университета, рассказал газете «Вести образования» о творческом процессе с точки зрения психологии. Он отметил, что связь художественного образа, мышления и творческого процесса может быть неочевидной.

«Найти творческое решение задачи — это знать то, что было создано раньше, понять контекст и попытаться выразить художественный образ новым способом», — подчеркнул эксперт МГПУ.

Однако воплощение идеи в новом объекте не может гарантировать, что станет лучше: результат всегда непредсказуем. Тем не менее, творческий процесс вносит изменения во внутренний и внешний мир. Именно в этом и видит ценность Евгений Крашенинников.

По мнению эксперта, любая деятельность может быть творческой, потому что творчество — способность универсальная.

Читать материал полностью

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан