Карта здоровья: инструкция по применению

В Московском городском начал работать сервис «Карта здоровья» — система электронного самоконтроля студента, сопровождающая всю физкультурно-спортивную деятельность университета.

Почему «Карта здоровья» — это важно, какие опции станут доступны зарегистрированным студентам и какие функции заложены в сервис уже сегодня — в коротком, но ёмком F.A.Q.

«Карта здоровья» — что это?

Сервис на платформе Google, который объединяет большое количество функций, необходимых для сопровождения физкультурно-спортивного процесса.

Что я найду в «Карте здоровья»?

• Анонсы значимых и интересных событий университета
  • Запись на спортивные мероприятия, мастер-классы, открытые тренировки
  • Беговые челленджи, соревнования по фоновой ходьбе, задания недели
  • Блок тренировочных занятий (в разработке)

Зачем «Карта здоровья», если есть отдельные группы про спорт?

Регистрация в системе «Карты здоровья» позволит не упустить актуальную информацию. Кроме того, вся физкультурно-спортивная деятельность Московского городского имеет тренд объединения в единый проект #МГПУКоманда. «Карта здоровья» — его аватар.

Почему на платформе Google?

На сегодняшний день платформа Google отвечает всем функциональным запросам и требованиям «Карты здоровья», но в будущем планируется запуск самостоятельного приложения с поддержкой исходных функций и новыми возможностями.

Как присоединиться?

Регистрация доступна по ссылке.

Если остались вопросы, можно обратиться к Екатерине Самаричевой (SamarichevaES@mgpu.ru)

Золотой медалист и компатриот: как шла подготовка к чемпионату Ворлдскиллс

22 сентября, 2022 г.

Золотой медалист Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» 2021 Алексей Богданов и компатриот Екатерина Савкина рассказали о том, как проходила подготовка к чемпионату, а также почему студентам стоит участвовать в профильных конкурсах