Кирилл Гребенщиков — мастер курса «Театральное искусство» нового набора 2022

В новом 2022−2023 учебном году руководителем 1 курса бакалавриата направления подготовки «Театральное искусство» (Педагогическое образование)" Института культуры и искусств станет артист театра и кино Кирилл Гребенщиков.

Кирилл Гребенщиков родился 22 июня 1972 года в Москве в актёрской семье. Родители — актёр Московского драматического театра имени К. С. Станиславского, театра на Таганке, театра «Школа драматического искусства» Юрий Гребенщиков и мать — Наталья Орлова, актриса Московского драматического театра имени К. С. Станиславского, преподавала во ВГИКе на курсе Сергея Соловьёва.

После окончания средней общеобразовательной школы в 1989 году Кирилл поступил на постановочный факультет Школы-студии МХАТ, где готовили художников-технологов сцены, и отучился там два года. В 1991 г. поступил, а в 1995 году окончил Школу-студию МХАТ (курс под руководством народной артистки России А.Б. Покровской).

В 1995—1997 гг. после окончания учёбы Кирилл Гребенщиков служил в Московском драматическом театре им. Станиславского и МТЮЗе, в 1998 году поступил в актёрскую лабораторию при московском театре «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева. В 1998—1999 годах Кирилл Гребенщиков вёл на телеканале «Культура» передачу «Чудо-сказка». В 2012 он стал лауреатом премии ФСБ России в номинации «Актёрская работа» (2-я премия) — за роль офицера военной контрразведки подполковника Сергея Кочубея в телесериале «Фантом».

Среди театральных работ Кирилла Гребенщикова такие, как: «Моцарт и Сальери. Requiem» (1999 г.), «Илиада. Песнь 23-я» (2003 г.), «Из путешествия Онегина» (2004 г.), «Каменный гость, или Дон Жуан мертв» (2006 г.), «Вишнёвый сад» (2014 г.), антрепризные спектакли: «Бог резни» (2015 г.), «Семейный ужин в половине второго» (2015 г.), «Волки и овцы» (2016 г.), «Бешеные деньги» (2018 г.), «Идеальный муж» (2021 г.).

26 марта в 11:00 состоится в онлайн-формате День открытых дверей программы «Театральное искусство» в прямом эфире Московского городского Университета. В эфире выступят мастера всех курсов программы и мастер нового набора, Кирилл Гребенщиков.

Присоединиться к эфиру о содержании программы, преподавателях, подготовке к вступительным испытаниям 26 марта можно 26 марта в 11:00 ПО ССЫЛКЕ

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан