«Мулан» в китайском киноклубе МГПУ

27 октября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ снова смотрели «Мулан», но уже в диснеевской киноверсии 2020 года.

Есть ли разница между мультфильмом и фильмом? Какие изменения произошли и чем они были обусловлены — культурными, социальными, политическими или технологическими факторами — в этом разбирались любители китайского кинематографа на третьей встрече киноклуба в рамках клуба «Лес теней» («影林»).

Следующая встреча пройдет 10 ноября 2022 г. в 15.40 по адресу Дмитровское шоссе 34, кор. 2, ауд. 301. В программе встречи: обсуждение истории зарождения китайского кино и фильм «Любовь рабочего» (1922).

Заседания киноклуба проводит старший преподаватель кафедры китайского языка ИИЯ Анастасия Попова.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.