#КлассИКИ: Эстрадное пение и хоровой вокал

В субботу в корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой прошёл вокально-хоровой мастер-класс проекта #КлассИКИ для «Университетских суббот». Его провели доценты кафедры социально-культурной деятельности Ольга Косибород и Владимир Портников. На занятие пришли ребята среднего и старшего школьного возраста с педагогами. Практически у 100% участников не было никакой музыкальной подготовки. Уже через четверть часа все пели: хором, с аккомпанементом, a capella, каноном — простые и сложные произведения, европейские, русские народные, грузинские. В перерыве Ольга Львовна рассказывала об Институте культуры и искусств, отвечала на вопросы о поступлении. Потом снова пели все вместе — дети и взрослые. Большое спасибо Ольге Львовне за творческое, захватывающее, вдохновляющее занятие, Владимиру Ильичу за исполнение прекрасных композиций и аккомпанемент, всем гостям — за активность и креатив!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»