#КлассИКИ: Event-проект — как организовать?

19 января на мастер-классе #КлассИКИ Event-проект: как организовать? доцент Института культуры и искусств Ольга Киселёва рассказывала о том, что не забыть при организации мероприятия, как важно учесть все детали, как подбирать команду и для чего нужен «мозговой штурм». Оказывается, подготовка event’а — ещё не все: контроль — самый важный пункт! И — энергия и уверенность организатора на самом мероприятии, его настроение, которое должно соответствовать event’у. О неудачах… Их поможет устранить хороший ведущий! Ведущий мероприятия — находчивый и артистичный импровизатор, с которым все недочеты останутся незамеченными) Критерии успешности мероприятия — отзывы участников. И важно помнить — чем выше цель, тем лучше результаты!
Студентка направления «Социально-культурная деятельность» Алёна Медведкова рассказала о своём проекте — программе летнего лагеря с этнокультурной атмосферой Древней Руси.
Вторая часть мастер-класса была интерактивной. Участники разбились на три команды и проектировали школьный event. Задание называлось «вечеринка мечты», но команды его расширили. Первая команда предложила проект вечеринки-дискотеки по фильму «Шаг вперёд» с конкурсами, флэшмобами и угощением, вторая команда придумала весеннюю «Неделю цвета» для усталых школьников, написавших итоговые контрольные и мечтающих о каникулах, третья команда назвала себя «Взрыв» и предложила «Культурные соревнования», включающие спортивные, гастрономические и музыкальные конкурсы. Победила, конечно, дружба) Спасибо Ольге Киселёвой, студентам-волонтерам #ИКИ_МГПУ и всем участникам мастер-класса за творчество и креатив!

В «Калейдоскопе» анимации

17 февраля, 2019 г.

16 февраля 2019 г. в корпусе Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой прошли интерактивные занятия проекта #КлассИКИ при поддержке "Арт-суббот" Департамента образования г. Москвы "Калейдоскоп аниматора"

День открытых дверей и профориентации в ИКИ