#КлассИКИ: Искусство фортепианного аккомпанемента

В субботу 19 октября в рамках «Университетских суббот» и нашего проекта #КлассИКИ в корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой прошёл мастер класс «Искусство фортепианного аккомпанемента» — по концертмейстерскому мастерству. На примере разбора и исполнения с вокалистом арий и романсов была продемонстрирована работа в классе концертмейстера.
Были исполнены:

• В.А.Моцарт. Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»
  • Н.А. Римский-Корсаков. Ария Марфы из оперы «Царская невеста»
  • М.И.Глинка «Каватина Людмилы»
  • романс Н.А. Римского-Корсакова «Пленившись розой, соловей…»

Мастер-класс подготовили и провели преподаватели и студенты кафедры музыкального искусства. Большое спасибо доценту кафедры Игорю Белоконю, ассистенту Оксане Унежской и зрителям, посетившим нашу музыкальную субботу!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»