#КлассИКИ: Искусство фортепианного аккомпанемента

В субботу 19 октября в рамках «Университетских суббот» и нашего проекта #КлассИКИ в корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой прошёл мастер класс «Искусство фортепианного аккомпанемента» — по концертмейстерскому мастерству. На примере разбора и исполнения с вокалистом арий и романсов была продемонстрирована работа в классе концертмейстера.
Были исполнены:

• В.А.Моцарт. Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»
  • Н.А. Римский-Корсаков. Ария Марфы из оперы «Царская невеста»
  • М.И.Глинка «Каватина Людмилы»
  • романс Н.А. Римского-Корсакова «Пленившись розой, соловей…»

Мастер-класс подготовили и провели преподаватели и студенты кафедры музыкального искусства. Большое спасибо доценту кафедры Игорю Белоконю, ассистенту Оксане Унежской и зрителям, посетившим нашу музыкальную субботу!

#КлассИКИ: мастер-класс по керамике Ольги Волковой

17 ноября, 2019 г.

16.11.2019 в корпусе ИКИ МГПУ на Дмитровском шоссе старший преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна Ольга Волкова провела мастер-класс проекта #КлассИКИ "Художественная керамика. Декоративное панно"

В ЦДРИ открылась выставка педагогов кафедры рисунка