#КлассИКИ: мастер-класс писателя и сценариста Нины Опариной

В среду 24 апреля в Институте культуры и искусств прошёл мастер-класс, на котором профессор кафедры социально-культурной деятельности Нина Опарина рассказывала об этапах работы над сценарием театрализованного досугового мероприятия. На мастер-классе обсуждали, как работать над замыслом мероприятия, как собирать материал и как писать сценарии. Гости мастер-класса учились разрабатывать сценарий мероприятия с учётом специфических особенностей различных форм театрализованного досуга и требований драматургических законов. Было очень интересно и увлекательно! Участница занятия Анна Ларшина написала прекрасный отзыв о занятии с Ниной Опариной:

— 24 апреля я приняла участие в мастер-классе «Как подготовить сценарий для детского праздника». Занятие проводила Нина Александровна Опарина — режиссёр, профессор, поэт, писатель, организатор крупных мероприятий и просто замечательный человек! Такой заряд позитива и творчества я получила, не передать словами!

Мы разобрали ритмическую организацию стихотворений, разобрали методы и творческий монтаж, выяснили, что представляет из себя сценарно-режиссёрский ход и как его применять.
Кроме этого мы познакомились с основными формами мероприятий и поговорили об особенностях этих форм. Нина Александровна порекомендовала много полезной литературы и пищи для ума. И — конечно мы немножко поиграли!

Я как будто вернулась в студенческие годы, когда училась на режиссёра кино и тв в мастерской у Еленой Цыплаковой и Е. Ю. Ефремовой — тут смех, знания, теория и практика сплелись в единое целое. Обожаю, когда так!

Настоятельно рекомендую познакомиться с этим чудесным человеком, профессионалом своего дела! Спасибо Вам большое, Нина Александровна! Я обязательно приеду к Вам ещё!

С глубоким уважением

Анна Ларшина

WhatsApp Image 2019-04-26 at 18.08.45
WhatsApp Image 2019-04-26 at 18.08.45 (1)