#КлассИКИ: мастер-класс по графическому рисунку

В рамках проекта #КлассИКИ при поддержке Департамента образования г. Москвы в субботу 7 апреля в Институте прошел мастер-класс профессора, члена Союза художников России и Союза дизайнеров России, доктора педагогических наук, зав. кафедрой рисунка и графики Сергея Рощина. Сергей Павлович одновременно рассказывал об этапах рисования классической гипсовой головы и показывал технические приемы рисования, сидя перед мольбертом. На мастер-класс пришли школьники старшего возраста, студенты колледжей и их родители. Участники в режиме реального времени увидели все стадии работы и окончательный результат — академический рисунок гипсовой головы. Сергей Павлович рассказал об общих академических требованиях к рисунку гипсовой головы, о методике его создания, о критериях оценки такого рисунка. Такие мастер-классы, где творчество соединено с очевидной практической направленностью, пользуются чрезвычайной популярностью в преддверии приемной кампании в художественных вузах. Желающие смогли задать Сергею Рощину вопросы — о рисунке, об Институте и вступительных испытаниях.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»