#КлассИКИ: Сценическое внимание

Очередная Университетская суббота в Институте культуры и искусств была адресована всем, кто выбрал актёрскую профессию или так или иначе планирует связать жизнь с выступлением перед публикой. В рамках проекта #КлассИКИ мастер 1 курса направления «Художественное образование в области театра», актёр и режиссёр Тарас Белоусов провел с гостями тренинга ряд упражнений — на внимание, концентрацию, фокусировку на партнёре. Участники мастер-класса, старшеклассники нескольких московских школ, попробовали себя в интерактивных играх и на сцене. За два часа мастер-класса ведущий сплотил участников, было весело, захватывающе и — очень продуктивно! Помимо работы с концентрацией, обсуждалась также проблема «внутреннего зажима» на сцене — Тарас Белоусов показал, как при помощи артикуляционной гимнастики и логопедических упражнений снимается напряжение лицевых мышц и начинает работать речевой аппарат, освобождается голос. Благодарим мастера за актуальный и захватывающий мастер-класс, и всех наших гостей — за активное участие!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»