#КлассИКИ: мастер-классы Сергея Казначеева и Ольги Георгиевской

Традиционные субботние мастер-классы в рамках проекта #КлассИКИ развиваются — 21 апреля в корпусе Института на ул. Марии Ульяновой прошли два музыкальных открытых занятия: «Сценическое и актерское мастерство вокалиста» (Сергей Казначеев) и «Фортепианное искусство Сергея Рахманинова» (Ольга Георгиевская).

На мастер-классе, который провел доцент кафедры музыкального искусства Сергей Казначеев, говорили о том, как успешно подготовить выступление — о возможностях вокалиста, о том, как петь с микрофоном и без, о движении исполнителя на сцене и взаимодействии с публикой, о «смыкании связок» и «наполнении» голосом пространства любых размеров.
Доцент Ольга Георгиевская посвятила открытое занятие для инструменталистов творчеству Сергея Рахманинова. Лекция о творчестве великого русского композитора постепенно перешла в беседу с участниками, которые задавали вопросы не только о Рахманинове: об исполнительском мастерстве и технике, о фортепианном искусстве, и самые актуальные весенние вопросы абитуриентов — об уровне подготовки пианистов и критериях их оценки при поступлении в Институт.
Мы благодарим гостей музыкальных мастер-классов за активность и заинтересованность и педагогов — Сергея Казначеева и Ольгу Георгиевскую — за интересный опыт и исполнительские секреты!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»