#КлассИКИ: Творчество без границ

Очередная «Университетская суббота» проекта #КлассИКИ Института культуры и искусств прошла 24 ноября в корпусе на ул. Марии Ульяновой, 21. На этот раз это был мастер-класс в формате квеста «Творчество без границ». Его вели доценты кафедры социально-культурной деятельности София Умеркаева и Наталья Панова. На мастер-классы «Университетских суббот» мы обычно ждем старшеклассников, которые приходят познакомиться с вузом и выбирают будущую профессию. В этот раз на игровом квесте было много школьников 6−8 классов и несколько учеников старшей школы. Наших гостей очень развеселил и вдохновил квест. Задача заключалась в том, чтобы, разбившись на команды, успешно пройти несколько творческих станций: литературную, театральную, танцевальную, музыкальную, кинематографическую и художественную. На каждой станции команды выполняли задание: готовили собственный танцевальный номер, сочиняли, рисовали, ставили мизансцены и озвучивали кино. Задания давали и помогали их выполнять студенты, которые учатся на направлении «социально-культурная деятельность». Участникам было несложно сочинять и рисовать, актёрские упражнения тоже очень понравились, немного сложнее оказалось озвучивание кино и труднее всего — ставить танцевальный номер. Но все справились! Благодарим гостей за активность и креатив, и — огромное спасибо ведущим, преподавателям и студентам, за прекрасно организованный квест!

159КлассИКИ Творчество без границ. С.Умеркаева, Н.Панова.ИКИ МГПУ
150КлассИКИ Творчество без границ. С.Умеркаева, Н.Панова.ИКИ МГПУ
129КлассИКИ Творчество без границ. С.Умеркаева, Н.Панова.ИКИ МГПУ
102КлассИКИ Творчество без границ. С.Умеркаева, Н.Панова.ИКИ МГПУ