«КЛАССная среда»: 6 советов молодым педагогам

8 октября 2022 года прошла новая встреча в  рамках постоянно действующего семинара «КЛАССная среда», организатором которого выступает Лаборатория образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и  глобального образования МГПУ.

В ходе встречи более 40 участников — молодых педагогов и магистрантов программы «Проектирование и дизайн образовательной среды», которые задумываются сегодня о новых смыслах школьных пространств, — получили советы по обустройству школьного пространства.

Эксперты дали молодым специалистам простые, но действенные советы, которые помогут создать в классе вдохновляющее и дружественное пространство для детей, своими силами сделать класс местом притяжения, креативности и визуальной культуры. Вот лишь некоторые из них.

1. Вспомните психологию, педагогику и особенности возраста.
  2. Помните, что цвет — простой способ быстро и недорого изменить пространство.
  3. Персонализируйте образовательный процесс в школе.
  4. Формируйте насмотренность.
  5. Вовлекайте учеников в процесс проектирования.
  6. Работайте в сообществе педагогов.

Описанные советы вызвали интерес и множество вопросов слушателей о том, как оформлять различные типы учебных пространств, как грамотно использовать цвет и зонировать помещения. Участники не только получили ответы на все интересующие их вопросы, но и узнали методики, которые помогут им воплотить все задуманное в жизнь.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.