Команда ИИЯ вышла в основной турнир III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

24 октября 2022 года состоялся турнир в Университетской лиге Федерального кубка по финансовым боям в рамках III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в котором приняла участие команда от Института иностранных языков «Лингвистиции» (обучающиеся 3 курса группы 201-перан кафедры языкознания и переводоведения — Новикова Виктория (капитан команды), Наумова Анастасия, Сидоренко Анна, Гиоргадзе Медеа, Разумкова Татьяна и обучающаяся 2 курса группы анг-2111 кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Сарибекян Анна) под руководством тренера от ИИЯ кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры языкознания и переводоведения Дианы Абдульмяновой.

В данном турнире приняли участие более 100 команд со всей России, среди которых были участники профильных вузов и направлений. Команда «Лингвистиции» успешно выступила и прошла в топ-24 команд, которые примут участие в основном этапе кубка 31 октября 2022 года.

Поздравляем участников команды с успешным выступлением и желаем им удачи на основном турнире Федерального кубка!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»