Команду ИЕСТ признали лучшей в двух номинациях «Дружбы»

29 ноября прошло одно из ключевых мероприятий студенческой жизни Московского городского — фестиваль «Дружба». Команда института отмечена в двух номинациях.

Фестиваль «Дружба» проводится в ноябре и посвящается международному дню солидарности студентов, учрежденному в 1942 году в ходе работы Лондонской международной студенческой конференции.

Команды из 10 институтов несколько месяцев пропадали с головой на репетициях, стремясь создать великолепное шоу, пронизанное историей и культурой определенной страны. Актерам из ИЕСТ предстояло передать в номере смысловой контекст мифов и легенд — именно такова заглавная тема «Дружбы-2019» — Египта.

Конкурсные задания максимально активизируют творческий потенциал участников. Сама структура проведения фестиваля определяет креативный подход не только к подготовке номеров, но и к выполнению еще двух обязательных условий. В частности, команды всех институтов на заочном этапе занимались созданием тизера своего выступления в видеоформате.

В день проведения состоялся и кулинарный этап — представление национальных блюд, отражающих кулинарные традиции выбранной страны. Командой института был представлен (а гостями по достоинству оценен) фуль медамес — блюдо, традиционно подаваемое к столу на завтрак. Оно представляет собой приготовленные на медленном огне бобы, которые могут быть приправлены чесноком, лимонным соком и оливковым маслом.

D8mG19fKazg
VgasYN4Gwv0
HYl9dv6YaEo
hN8TAEyeY2U
Художественное выступление, разумеется, является центральной категорией «Дружбы». Сценическая постановка обязательно должна была отражать особенности традиций и культуры выбранной страны и при этом соответствовать тематике этого года проведения. Все плоды тяжелейшей репетиционной работы были продемонстрированы зрителям переполненного концертного зала ИИЯ.

В «Дружбе» нет победителей и проигравших, но есть гран-при фестиваля и награждение по номинациям. Члены жюри отметили команду ИЕСТ в двух из них: «Лучший грим» и «Лучший актер» — им стал Константин Калапов.

Ирина Рыжова, капитан команды ИЕСТ:

Моя команда — это команда Богов. Люди, способные поставить и выучить танец за час. Люди, которые придумывают самые странные идеи и воплощают их на сцене. Моя команда — это те, кого я полюбила сразу, ведь каждый из них обладает своей неповторимой силой.

biM6y3APFLo
qQzGwsyKw6g
2L7znooZf-Q
WKQTiU4pT64
Обладателем гран-при стала команда ИИЯ, а по результатам проведённого онлайн-голосования приз зрительских симпатий отправился в ИЦО.
Распределение наград по номинациям
Также члены жюри объявили победителей в следующих номинациях:
Лучший видеоролик — #ИЦОкей, Гаити;
Лучшее блюдо — #ИГНнавсегда, Исландия;
Лучшие декорации — #ИППО, Сербия;
Лучшие костюмы — #ИПиУпиу, Англия;
Лучшее пластическое сопровождение — #ИИЯтопчик, Украина;
Лучшее музыкальное сопровождение номера — #ИСОиКРррр, Испания;
Лучшее выступление оригинального жанра — #ИКИжги, Перу;
Лучший сценарный ход — #ИГНнавсегда, Исландия;
Лучшая драматургия — #ЗаИПССО, Эквадор;
Лучшее техническое обеспечение — #ИЦОкей, Гаити;
Лучший грим — #comeONИЕСТ, Египет;
Приз за достоверность передачи смысла легенды / мифа — #УшинскийРешает, Грузия;
Лучший актёр — Константин Калапов#comeONИЕСТ, Египет;
Лучшая актриса — Юлия Панкратова#ИПиУпиу, Англия.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.