Главный эксперт и финалистка делятся впечатлениями о компетенции

Компетенция «Технологии физического развития» выступает на межвузе Worldskills второй год.

— Наша компетенция была введена в формате «Выставочная» в прошлом году. В этом году мы зашли на IV Национальный финал Межвуза в формате «Презентационная». Компетенция направлена на развитие навыков и умений будущего учителя физической культуры, с применением знаний в области физиологии, анатомии, психологии, и педагогического образования, — - рассказывает главный эксперт компетенции Екатерина Черкесова. К нашей компетенции присоединяются многие вузы страны для того чтобы тестировать компетенцию для будущих выпускников. С нами активно работает Дальневосточный федеральный университет. В дальнейшем мы планируем расширять партнёрскую базу.

На межвузе Worldskills компетенцию «Технологии физического развития» представляет победительница открытого вузовского чемпионата МГПУ, студентка ИЕСТ — Ксения Казакова.

— Ксения чётко ставит цель, понимает, как можно решить ту или иную задачу, она никогда не сомневается в своих действиях. Это очень уверенный в себе человек, — делится впечатлениями о конкурсантке финала Екатерина Черкесова.

— Заведующий кафедрой предложил принять участие в данном мероприятии, я согласилась. Мне было интересно, потому что я понимаю, что это реальная возможность реализовать навыки, полученные во время обучения. Понять, насколько ты компетентен, увидеть моменты, которые возможно упущены, узнать свои слабости и сделать их точками роста в дальнейшем" - рассказывает о своём участии в чемпионате Ксения.

Одной из особенностей конкурсного задания Ксения называет наличие развлекательного элемента (квест), который очень важен в сфере образования, потому как необходимо постоянно привлекать интерес детей к занятиям, мотивировать их. Помимо этого, с помощью игры можно развивать определённые навыки и двигательные умения.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.