Конференции в МГУ им М.В. Ломоносова

4−5 июня 2019 г. в МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы глобальных исследований: Россия в глобализирующемся мире» и III Школу ЮНЕСКО по глобальным социальным трансформациям и целям устойчивого развития. На конференции обсуждались актуальные проблемы глобальных исследований. Основная тема конференции — Россия в глобализирующемся мире.
МГПУ на конференции представляли семь докладчиков. Доцент кафедры международного права и прав человека Московского городского педагогического университета, кандидат юридических наук Бурьянов Сергей Анатольевич выступил с докладом
«Инновационное развитие образования как важный фактор устойчивого развития России в условиях современных глобальных процессов». На конференции также выступили студенты института права и управления МГПУ (научный руководитель: Бурьянов Сергей Анатольевич, кандидат юридических наук, доцент).
Студент 1 курса магистратуры Прохоров Александр Николаевич выступил с докладом «Глобальные процессы и движение WorldSkills как фактор глобализации среднего профессионального образования: понятие, анализ, проблемы»; студент 2 курса бакалавриата Вавилин Антон Дмитриевич выступил с докладом «Глобальные вызовы в области международного экологического права»; студентка 2 курса бакалавриата Новикова Юлия Валерьевна выступила с докладом «Современные глобальные вызовы и перспективы развития международного космического права»; студентка 2 курса бакалавриата Романова Анна Дмитриевна выступила с докладом «Актуальные проблемы международной безопасности на примере отношений Россиити НАТО в условиях глобализации»; студентка 2 курса бакалавриата Симонова Ирина Игоревна выступила с докладом «Актуальные проблемы международного экономического порядка в условиях глобализации»; студент 1 курса бакалавриата Бурьянов Максим Сергеевич выступил с докладом «Перспективы развития Российской государственности в условиях современных глобальных процессов и вызовов».
Также 6 июня 2019 г. в стенах Российской академии наук доцент кафедры международного права и прав человека Московского городского педагогического университета, кандидат юридических наук Бурьянов Сергей Анатольевич принял участие в Международном научно-практическом форуме «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения», соорганизатором которого вместе с Российской академией наук и Министерством науки и высшего образования выступил МГУ имени М.В. Ломоносова.
32311316_456241933
20190604_173613
32311316_456241930
sFaCGymZqFU (1)
32311316_456241928
IMG_20190605_151514
32311316_456241925
32311316_456241923

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.