Конференция «Детство -территория безопасности»

11 октября 2019 г. в институте права и управления МГПУ состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Детство — территория безопасности». Открыл конференцию заместитель директора института Николай Николаевич Михайлов. На пленарном заседании выступили доцент кафедры международного права и прав человека Рыбакова Ольга Сергеевна с докладом «Безопасность несовершеннолетних: динамика законодательного регулирования» и профессор кафедры гражданско-правовых дисциплин Левушкин Анатолий Николаевич с докладом «Защита прав не родившихся детей — обеспечение их безопасного осуществления».

DSCN2749
DSCN2753
DSCN2758
В работе секций приняли участие преподаватели колледжа. С научными сообщениями выступили Шестопалов Михаил Андреевич «Апелляционная комиссия как орган защиты академических прав обучающих при проведении государственной итоговой аттестации» и Ильин Николай Сергеевич «К вопросу об участии несовершеннолетних в политических протестных акциях»
DSCN2731
DSCN2818
DSCN2762
DSCN2759
DSCN2782
DSCN2780
DSCN2777
DSCN2794
Студенты колледжа также выступили с докладами в секциях:

Брынцева Полина Александровна «Право ребенка жить и воспитываться в семье: социально-правовой анализ»

Гаврилова Анастасия Сергеевна «Право собственности малолетних в контексте имущественных прав ребенка»

Жутова Карина Александровна «Особенности трудоустройства несовершеннолетних в городе Москве»

Козлова Анна Евгеньевна «Эволюция трудовых прав детей в России»

Куценко Анна Юрьевна «К вопросу о правовой охране изображения несовершеннолетнего»

Мартюк София Сергеевна «Международный опыт охраны трудовых прав несовершеннолетних»

Шевцов Денис Эдуардович «Деятельность Рособрнадзора по рассмотрению жалоб на нарушение академических прав обучающихся»

Всем участниками вручены сертификаты участника конференции.

Учёба в колледже продолжается дистанционно

05 апреля 2020 г.

Об окончании каникул и продолжении учёбы в ГПК

Победа на Олимпиаде Head hunter — 2020