Конференция «Молодежь в профессиональной перспективе»

Приглашаем Вас принять участие в работе

Городской научно-практической конференции

МОЛОДЕЖЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ

Дата проведения: 17 апреля 2018 года

Время проведения: 11.00 — 15.00

Регистрация: 10.00 — 11.00

Организатор конференции: Институт психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВПО МГПУ

Цель конференции — представить направления и содержание психологической работы со школьниками и студентами в ходе их профессионального самоопределения.

Основные направления работы конференции.

Современные возможности профессионального выбора молодежи.

Международный опыт реализации профессиональных перспектив.

Ценностные ориентиры и жизненные приоритеты современной молодежи.

Задачи и содержание психологического консультирования школьников по вопросам их профессионального самоопределения.

Проблемы содержательной валидности диагностической работы со школьниками в ходе их профессионального самоопределения.

Профессиональные стандарты как инструмент правильного выбора школьниками своего места в мире профессий.

Возможности конкурсных технологий в профориентационной работе со школьниками.

Приглашаем специалистов Департамента образования города Москвы, директоров, психологов и учителей общеобразовательных организаций, профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистрантов, студентов.

Для участия в Конференции с выступлением просим зарегистрироваться и сообщить тему выступления до 13 апреля, пройдя по ссылке: forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=PA3pxjyeOkCD-Gs-Wsto8eLiDNPclmtCkr7Xh1HjJO5UNTZJM0xNUzZJWlpFRFRGQVJaMkdTSkdNWC4u

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике (индекс ISBN, регистрация в РИНЦ «eLibrary»). Срок подачи статьей для публикации до 18 мая по адресу: abushkinbm@mgpu.ru

Информация о конференции размещена на сайте www.mgpu.ru

Дополнительную информацию о Конференции можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: abushkinbm@mgpu.ru

Контактные лица и телефоны:

Абушкин Борис Михайлович +7 (915) 120-04-26

Конференция состоится в ИПССО МГПУ по адресу:

г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 27.

Проезд:

1. ст. метро «Динамо», авт. №№ 84, 595 до остановки «Фабрика «Вымпел»; маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица»;
  2. м. «Тимирязевская» — маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица».
  3. пешком: от м. «Дмитровская» — по 2-й Хуторской улице до пересечения с Петровско-Разумовским проездом (17 минут).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

Объем до 5 страниц; формат MS Word с расширением *.doc; шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12, интервал — одинарный; размер полей: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, правое — 2,5 см и левое 1,5 см; абзацный отступ — 1,25 см.

Последовательность оформления статьи:

название статьи (заглавными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру); через строку (по центру) инициалы и фамилия автора (авторов) печатаются полужирным шрифтом строчными буквами; через строку — название учебного заведения или организации, город, страна; через строку- аннотацию — 5−7 строк и ключевые слова — 5−7 слов; через строку те же данные на английском языке; через строку — текст статьи — выравнивание текста по ширине.

Графические объекты не включать; не применять стили и исключить переносы.

Благодарим за сотрудничество!

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия