Конференция по детскому отдыху КИДПРО. Баланс-2023

10−11 ноября в бизнес-отеле «Монарх» начала работу VIII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО). Организатором традиционно выступил МОСГОРТУР, подведомственный Департаменту культуры города Москвы. Доценты департамента педагогики Московского городского Марина Борисова и Надежда Павлова и бойцы студенческого педагогического отряда «СПЕЦНАЗ» приняли участие в конференции. На конференции собрались специалисты со всей России, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы в сфере детского отдыха и туризма.

Участникам конференции рассказали о методологических инструментах и подходах в работе с детьми, актуальных концепциях с большим трансформирующим потенциалом для индустрии детского отдыха. Они приняли участие в коммуникативной игре по обсуждению проблем детского отдыха при проектировании программы отдыха, посетили вокршопы с актуальными темами, познакомились с основами цирковой педагогики, которые используются в работе с трудными подростками, а также с детьми и подростками с ОВЗ, участвовали в панельных дискуссиях, мастер-классах, квизах, занятии по тайм-менеджменту, арт-терапии, танцах и даже лотерее. В рамках конференции участники не только интересно провели время, ног и обменялись полезными контактами.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.