Top.Mail.Ru

Конференция по детскому отдыху КИДПРО. Баланс-2023

10-11 ноября в бизнес-отеле «Монарх» начала работу VIII Конференция «Индустрия детского полезного развивающего отдыха» (КИДПРО). Организатором традиционно выступил МОСГОРТУР, подведомственный Департаменту культуры города Москвы. Доценты департамента педагогики Московского городского Марина Борисова и Надежда Павлова и бойцы студенческого педагогического отряда «СПЕЦНАЗ» приняли участие в конференции.  На конференции собрались специалисты со всей России, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы в сфере детского отдыха и туризма.

Участникам конференции рассказали о методологических инструментах и подходах в работе с детьми, актуальных концепциях с большим трансформирующим потенциалом для индустрии детского отдыха. Они приняли участие в коммуникативной игре по обсуждению проблем детского отдыха при проектировании программы отдыха, посетили вокршопы с актуальными темами, познакомились с основами цирковой педагогики, которые используются в работе с трудными подростками, а также с детьми и подростками с ОВЗ, участвовали в панельных дискуссиях, мастер-классах, квизах, занятии по тайм-менеджменту, арт-терапии, танцах и даже лотерее. В рамках конференции участники не только интересно провели время, ног и обменялись полезными контактами.



МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю

Более 60 студентов и сотрудников МГПУ приняли участие в Дне Донора


09 сентября 2026 г.


По итогам акции МГПУ передал в Центр крови им. О.К. Гаврилова более 18 литров крови, а 11 человек пополнили регистр доноров костного мозга