Эксперт МГПУ выступил с докладом, посвященным наследию Жириновского

13 апреля 2023 года в пленарном заседании выступил старший преподаватель департамента права, член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России) Сергей Иванеев. В своем докладе на тему «Гуманистическое наследие и взгляды В.В. Жириновского по вопросу противодействия проявлению в условиях глобализации конфликтогенного потенциала ислама» Сергей Васильевич рассмотрел научную и политическую деятельность В.В. Жириновского, которая была подчинена интересам формирования нового справедливого миропорядка, составляющего с точки зрения философии гуманизма принцип братства всех людей, независимо от цвета их кожи, происхождения и религиозной принадлежности.

Сергей Васильевич обратил внимание на то, что на протяжении всей своей политической карьеры В.В. Жириновский боролся с тенденциозным мифотворчеством, одним из проявлений социального отчуждения личности, продвигая ценности Русской цивилизации со свойственной ей системой ценностей, своим менталитетом, своим способом экономического производства, который основывается на своем целеполагании, отличном от англо-саксонского, арабского и иных.

При этом, Сергей Васильевич подчеркнул, что гуманистическое наследие тюрколога и яркого, прогрессивного политика В.В. Жириновского для будущих поколений проявляется в полной мере в том, что он задолго до других осознал, что наш хрупкий мир вовлекается в процесс, который не имеет четко выраженной основы и выступает как диктат стихийно развивающейся неопределенности, с тенденцией постоянного ускорения, где ислам оказывает огромное влияние на жизнь сотен миллионов мусульман.

Доклад вызвал интерес участников научного мероприятия и оживленную дискуссию.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.