Конкурса методических разработок «ВОВ в задачах»

Отчет о проведении конкурса методических разработок «ВОВ в задачах»

28 апреля 2020 года в департаменте методики обучения Института педагогики и психологии образования МГПУ в рамках Дней науки МГПУ — 2020 в онлайн режиме была организована методическая площадка и проведен конкурс методических разработок «ВОВ в задачах». Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Будущие педагоги представили методические разработки уроков математики, в которых математическое содержание позволяет проследить за ключевыми событиями и фактами ВОВ. Студенты представили авторские тексты задач с использованием исторического материала. Все задания сопровождались дополнительными иллюстративными материалами (фото, фидео фрагменты; отрывки литературных произведений, дневников участников ВОВ; письма с фронта).

Представленные разработки могут быть использованы для проведения уроков математики как в традиционном формате, так и в дистанционной форме.

Организаторы мероприятия — профессор департамента методики обучения Романова М.А., доцент департамента методики обучения Калинченко А.В.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)