Konnichiwa Club победил в конкурсе «Лучший студенческий медиапроект о Востоке»

27 апреля 2022 года исполнился год со дня основания Портала «Оrientalia Rossica — российское востоковедение XXI века». В преддверии праздника Портал провел I Всероссийский̆ конкурс «Лучший студенческий медиапроект о Востоке», в котором приняло участие 18 проектов, разрабатываемых и курируемых студентами российских высших учебных заведений.

Победителем конкурса стал Konnichiwa Club, основателями и кураторами которого являются студенты и выпускники бакалавриата и магистратуры кафедры японского языка МГПУ. Члены жюри весьма высоко оценили проект, отметив, в частности, что он является «полноценным медиапроектом о японской культуре, вышедшем за рамки стандартных студенческих инициатив».

Второе место занял проект студентов МГУ, а третье — Китайский Клуб (НИУ ВШЭ — СПб)

Роман Буландо, главный редактор Konnichiwa Club:

«Проект основали студенты бакалавриата и магистратуры нашей кафедры ещё в 2016 году.

Конечно, сейчас мы уже не совсем студенческий проект, многие из нас стали совсем большими, выпустились из вуза, а кто-то даже успел стать вузовским преподавателем, но мы по-прежнему регулярно принимаем в команду талантливых студентов-японистов, которые учатся мастерству под нашим чутким наставничеством. Совсем скоро у проекта откроются двери для желающих присоединиться.

К слову о развитии: мы надеемся уже в ближайшем будущем представить глобальное обновление, которое мы готовим с ноября. Осталось совсем чуть-чуть подождать."

Поздравляем кафедру японского языка и главного редактора Konnichiwa Club Романа Буландо!

Со всеми проектами, принявшими участие в конкурсе, можно ознакомиться на странице конкурса.

Screenshot_20220428-112430_VK
Screenshot_20220428-112603_VK (1)
Screenshot_20220428-112149_Chrome

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов