Консультация для молодых учителей от преподавателя ИИЯ

24 октября 2023 года в рамках Службы методического консалтинга ИИЯ Московского городского прошла онлайн-консультация (MS Teams) для молодых учителей и преподавателей на тему «Критериальное оценивание учащихся в рамках текущего и промежуточного контроля».

Встречу провел доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры германистики и лингводидактики — Андрей Александрович Колесников.

В мероприятии приняли участие более 70 человек (учителей школ и преподавателей вузов и колледжей) из разных уголков России и Белоруссии.

Участники обсудили критерии оценивания рецептивных и продуктивных видов речевой деятельности учащихся; шкалы оценивания устного и письменного высказывания, чтения и аудирования в рамках текущего контроля; подробные шкалы оценивания для пересказа, описания, устного высказывания различных функционально-смысловых типов, каждого вида диалога, а также устной презентации и письменного развёрнутого высказывания в рамках промежуточного контроля.

Актуальную информацию о текущих консультациях и ссылку на регистрацию можно найти на сайте службы.

Там же можно посмотреть материалы уже проведенных консультаций, например, предыдущей встречи от 26 сентября «Из опыта создания учебника: подготовка к тестовым заданиям».

Следить за новостями и продолжить общение по результатам консультаций можно в telegram-канале.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.