Круглый стол «Добровольчество как технология социальной профориентации»

Приглашаем Вас принять участие в работе

Городского круглого стола

«ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО КАК ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

Дата проведения: 25 апреля 2018 года

Время проведения: 14.00 — 16.30

Регистрация: 13.00 — 14.00

Цель Круглого стола: создание коммуникативной площадки, на которой будут обсуждаться стратегия развития инфраструктуры школьного добровольчества (волонтерства), а также вопросы подготовки кадров для создаваемых школьных добровольческих (волонтерских) центров.

Перечень обсуждаемых вопросов:

• добровольчество как определяющий фактор в выборе будущей профессии;
  • добровольчество как технология, формирующая профессиональные навыки школьника;
  • открытость к созданию рабочих мест для школьников и студентов в различных учреждениях социальной направленности и коммерческих структурах;
  • психологическая готовность молодежи к волонтерской деятельности;
  • практический опыт волонтерской работы в образовательной организации;
  • основные формы вовлечения добровольцев в социально значимую деятельность;
  • мотивация к участию в добровольческой деятельности школьников и студентов;
  • значение добровольчества в общественной жизни и жизни человека (самореализация, самоактуализация в социальной жизни).

Приглашаем специалистов Департамента образования города Москвы, директоров, психологов, социальных педагогов и учителей общеобразовательных организаций, специалистов социальных учреждений, профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистрантов, студентов.

Участникам необходимо зарегистрироваться до 24 апреля 2018 года, пройдя по ссылке https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=PA3pxjyeOkCD-Gs-Wsto8Y_JY0cMSdxJhvW_1pqa48hUMVhFOFhNTUdRQzhJTzROQTM1QjQ2OFRaMy4u

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Дополнительную информацию о проведении Круглого стола можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: lvovasv@mgpu.ru

Контактные лица и телефоны:

Львова Светлана Владимировна 8 (905) 731-40-24

Тютченко Александр Максимович 8 (903) 762-67-24

Круглый стол состоится в ИПССО МГПУ по адресу: г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 27.

Проезд:

1. ст. метро «Динамо», авт. №№ 84, 595 до остановки «Фабрика „Вымпел“; маршрутное такси № 319 до остановки „2-я Хуторская улица“;
  2. м. „Тимирязевская“ — маршрутное такси № 319 до остановки „2-я Хуторская улица“.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

Объем до 5 страниц; формат MS Word с расширением *.doc; шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12, интервал — одинарный; размер полей: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, правое

— 2,5 см и левое 1,5 см; абзацный отступ — 1,25 см.

Последовательность оформления статьи:

название статьи (заглавными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру); через строку (по центру) инициалы и фамилия автора (авторов) печатаются полужирным шрифтом строчными буквами; через строку — название учебного заведения или организации, город, страна; через строку- аннотацию — 5−7 строк и ключевые слова — 5−7 слов; через строку те же данные на английском языке; через строку — текст статьи — выравнивание текста по ширине.

Графические объекты не включать; не применять стили, не использовать функцию"Списки» и исключить переносы.

В разделе «Литература» по алфавиту указываются выходные данные источников, на которые есть ссылки в тексте статьи (сначала на русском, затем — на иностранных языках). В самом тексте в квадратных скобках указываются номер источника в прилагаемом списке литературы, а при необходимости страницы, например, [1;15].

Благодарим за сотрудничество!

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия