Круглый стол «Поговорим на сольресоль?»

12 апреля на кафедре французского языка и лингводидактики состоялось заседание Круглого стола для студентов 2 курса «Поговорим на сольресоль?», организованного доцентом Натальей Касьяновой.

Музыкальный язык, созданный французом Франсуа Сюдром в 1817 году, и в наши дни может быть полезным для будущих педагогов. Он помогает обучающимся поверить в свои лингвистические и коммуникативные способности, воспользовавшись своим аналитическим и творческим потенциалом: на языке сольресоль можно говорить, петь, рисовать, жестикулировать! Главное — понять и освоить основные комбинации.

Студентам второго курса было предложено несколько лингвистических задач различного уровня сложности, в ходе решения которых они применили умения продолжить по аналогии, сопоставить различные языковые формы на предмет совпадения и отличия. Со своими задачами студенты отлично справились. Теперь у будущих учителей французского языка появился дополнительный материал для увлекательной внеурочной деятельности.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.