Круглый стол «Развитие кадрового потенциала ИИЯ: Кейс молодого Актива ИИЯ»

26 февраля 2024 года по инициативе директора ИИЯ Елены Таревой и заместителя директора Ирины Тивьяевой состоялся круглый стол «Развитие кадрового потенциала института иностранных языков: Кейс молодого Актива ИИЯ». Цель мероприятия — представить руководителям подразделений МГПУ опыт реализации инициативы по созданию Актива ИИЯ и перспективы дальнейшей работы.

В круглом столе приняли участие ректор и руководители структурных подразделений Университета.

В ходе мероприятия освещались принципы отбора кандидатов в состав Актива, основные направления деятельности, схема мотивации и профессионального развития, динамика оценивания результатов работы.

Члены Актива представили реализованные и планируемые проекты — Телеграм-канал «Научная исторИЯ» (Людмила Борботько), Литературный клуб (Надежда Шалимова), Кластер научных проектов (Татьяна Толмачева), Агрегатор конференций и Конкурс «Аист'ИЯ» (Мария Воскресенская), Цифровая образовательная платформа «В мире феникса и дракона: виртуальное путешествие в Поднебесную» (Екатерина Заклязьминская).

Представленный опыт Актива ИИЯ вызвал интерес, выраженный в поддержке инициативы, дискуссии касательно статуса членов Актива и специфики организации проектной деятельности, предложении привлечения членов Актива к сотрудничеству с институтами МГПУ. В дискуссии приняли участие ректор МГПУ Игорь Реморенко, и.о. директора института специального образования и психологии Елена Ушакова, директор института непрерывного образования Марина Шалашова.

Руководство ИИЯ выражает признательность коллегам за участие в круглом столе и выражает готовность расширять опыт Актива на смежные направления.

Круглый стол «Развитие кадрового потенциала института иностранных языков: Кейс молодого Актива ИИЯ»
Фото: МГПУ, Ирина Тивьяева

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.