Круглый стол «Современный учебник — трансформация во времени»

22 декабря 2021 г. состоялся круглый стол «Современный учебник — трансформация во времени» с участием приглашённого эксперта Марины Викторовны Рожковой, к.п.н., руководителя центра развития детской литературы и развивающих систем начального образования ООО «Просвещение-Союз».

Преподаватели и студенты, осваивающие специальность «Преподавание в начальных классах», приняли активное участие в дискуссии, предметом обсуждения которой стали различные аспекты инструментария современных учебников и их роли в проектировании образовательного процесса для ступени начального общего образования.

Ведущей круглого стола была Ольга Николаевна Комарова, преподаватель департамента педагогики и методики начального общего образования. Особый интерес у аудитории участников вызвало обсуждение таких вопросов, как:

• Учебник — листая страницы истории…
  • Структурные элементы современного учебника
  • Учебник как информационная модель педагогической системы
  • Стратегии развития учебника для начальной школы

Выражаем благодарность Марине Викторовне Рожковой за конструктивный диалог наставника и студентов, за предоставленную возможность обмена опытом профессиональной деятельности, организованное обсуждение актуальных проблем развития педагогической науки и практики.

Надеемся, что наши встречи на пути освоения вершин профессионального мастерства станут доброй традицией.

2 (4)
3 (3)
6 (1)
6 (2)