Во Владикавказе прошел круглый стол по использованию STEAM-технологий

16 апреля в Республике Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ состоялся круглый стол, целью которого был обмен успешными практиками по приобщению детей дошкольного и младшего школьного возраста к национальной культуре, национальным языкам, культурно-историческим традициям своей республики в сочетании с использованием STEAM — технологии.

Круглый стол прошел в рамках Фестиваля-конкурса «ЭТНО-СТИМ-ТУР», который представлял собой запоминающееся событие, направленное на развитие творческого потенциала детей. В числе организаторов фестиваля-конкурса была магистрантка программы «STEAM-образование» ИППО Ольга Кабанова. Фестиваль объединил детей разных возрастов и национальностей, создавая уникальную атмосферу сотрудничества, творчества и дружбы, с целью популяризации успешных образовательных практик по приобщению детей дошкольного и младшего школьного возраста к национальной культуре, национальным языкам, культурно-историческим традициям своего региона посредством STEAM — технологии.

На заседании круглого стола состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса исследовательских работ «Время-детям», председателем которого являлась д.п.н., профессор института педагогики и психологии образования Нина Ходакова. Она выступила с приветственным словом и акцентировала внимание участников на важность приобщения детей дошкольного и младшего школьного возраста к национальной культуре, национальным языкам, культурно-историческим традициям своего региона посредством STEAM — технологии.

В результате проведения круглого стола была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в рамках проведения вебинаров и курсов повышения квалификации.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.